Интернет-магазин купальников и пляжной одежды
Наши
телефоны
График
работы
10:00 - 19:00
Без выходных
Купальники для беременных

Купальники для беременных

Во время беременности каждой женщине очень хочется выглядеть красиво и стильно. Особенно, если речь идет о поездке на отдых. К счастью, современная пляжная мода для будущих мамочек приятно удивляет разнообразием моделей и фасонов на любой вкус и срок беременности. Поэтому не придется жертвовать красотой ради удобства.

Популярные модели для будущих мам

Главная особенность купальника для беременных – наличие свободного места для растущего животика и специально скроенный лиф для поддержки груди.

В число наиболее востребованных моделей входят следующие:

  • Танкини. Этот купальник подойдет для женщин как на раннем, так и позднем сроке беременности. Майка с широкими завязками или бретелями позволит надежно зафиксировать грудь и скрыть выступающий животик. В зависимости от предпочтений можно выбрать топ с драпировкой, на завязках или свободную модель а-силуэта. Танкини хорош тем, что носить его можно и после появления малыша. Маечка отлично скроет шрам от кесарева сечения, растяжки и дряблость кожи, которая нередко появляется после родов.
  • Бикини. Вариант для любительниц солнечных ванн, находящихся на любом сроке. Модель для беременных отличается от стандартной плавочками с низкой посадкой и более закрытым лифом с толстыми лямками для надежной фиксации бюста. Иногда резинку на трусиках заменяют завязочками, что особенно удобно для растущего животика.
  •  Классический слитный купальник. Имеет стандартный крой, но с более свободной передней частью и регулируемыми бретелями. Иногда зона живота украшена горизонтальной драпировкой, шнуровкой или специальными вставками из эластичной ткани, которые позволяют купальнику «увеличиваться» вместе с животом. Существуют также специальные модели, обеспечивающие небольшой бандажный эффект.
  • Свим-дресс. Эта романтичная модель актуальна на любом сроке беременности. Купальник в виде коротенького сарафана а-силуэта обеспечит будущей маме максимальный комфорт. Как и танкини, эта модель прекрасно подойдет и для послеродового периода.

На что обращать внимание при выборе купальника?

Купальник для беременных должен быть не только красивым, но и максимально комфортным. Поэтому при выборе стоит обратить внимание на следующие критерии:

  • Чашки лифа. Должны хорошо поддерживать и фиксировать грудь. Если в бюстгальтере есть косточки, они должны быть мягкими и не доставлять дискомфорта.
  • Бретели. Должны иметь регулировку по длине, быть достаточно широкими и плотными, но при этом мягкими.
  • Сеточка-подкладка на животе. Этот элемент обеспечит дополнительную поддержку и комфорт.
  • Размер. Купальник не должен сдавливать грудь, впиваться живот или, наоборот, болтаться и топорщиться на теле.
  • Высота трусиков. При выборе раздельного купальника, откажитесь от моделей с высокими плавками и стрингами. Лучше отдать предпочтение комфортным трусикам с низкой посадкой.

Какую бы модель вы ни выбрали, не забывайте о креме с SPF, шляпе, парео или тунике, которые помогут защититься от солнца. Во время беременности такая защита так же важна, как и удовольствие от морского бриза и водных процедур.

Комментарии

Написать комментарий